Händler und Hersteller

0 Problemo Modellbau DE http://www.null-problemo-online.de/ Digitaltechnik, Dekoder- und Soundeinbauten, Wagenbausätze
 
0 Scale Hobbyshop DE https://shop.0-scale-hobbyshop.de/ Fast alles für die Spur 0
 
0&1 Modellbahn DE http://www.0und1modellbahn.de/ Preuss. Abteilwagen (Messing) FM,BS, Fahrzeug-Bauteile, Telegraphenmasten
 
0mobau (Jürgen Moog) DE https://www.0mobau.de/ Ätzteile, Umbauteile und Zurüstteile, Fahrzeugbausätze und Fertigmodelle
 
ABG Technology AG CH http://www.homepage.swissonline.ch/ABG-Technology/ 0m Fahrzeuge (Messing) 1:45 der RhB und FO
 
Addie Modell DE https://www.addie-modell.de/ ADDIE-Modell, Zubehör, Profile,
 
Adp- Modelle DE http://www.adp-modelle.de/ Händler (Peco, Weinert, Preiser)
 
Agder Modell Teknikk NO http://www.agdermodellteknikk.no/ Fahrzeuge, überwiegend Rungenwagen div. Bahngesellschaften
 
Albrecht Hilbert DE http://www.hilbert-modellbahn.de/index.php Gebäude (FM, BS) 1:43,5, Gebäudebauteile und -materialien, Baumaterialien
 
AMJL FR http://www.amjl.com/ Fahrzeuge der französischen Eisenbahnen
 
AM-Modellbau DE http://www.modellbahn-bau.de/ Anlagenplanung und Anlagenbau
 
AM-SPUR-NULL DE http://am-spur-null.com/ Amerikanische Spur-0-Artikel
 
Architekturbedarf.de DE https://www.architekturbedarf.de/ Modellbauteile (Dachplatten) 1:50
 
Architekturmodellbau Noblerod DE http://www.noblerod.de/ Architekturmodelle auch für Spur 0
 
Arttista Accessoires US http://www.arttista.com/ Figuren und Zubehör (bemalt/unbemalt)
 
ASOA Klaus Holl DE http://www.asoa.de/ Schotter, Erde, Kohle
 
Atelier Belle Epoque FR http://www.abe28.fr/de/ Gebäude (Bhf., Fabriken, Häuser) in franz. Stil 1:43, Zäune, Anlagenausgestaltung, dtsch.Strassenschilder, Figuren
 
Atlas Spur 0 US https://shop.atlasrr.com/c-1005-o-scale.aspx 2- und 3-Schienen-Gleissysteme, Fahrzeuge nach US-Vorbildern, Brücken, Lasercut-Gebäude (BS)
 
Bachmann Trains US http://www.bachmanntrains.com/home-usa/ Fahrzeuge in 0n30, Gebäude in 0 nach US-Vorbildern
 
Bagger Modelle DE http://www.baggermodelle.com/ Händler: Fahrzeuge, Baufahrzeuge etc. in 1:43 und 1:50
 
Bahnshop 1435 DE https://bahnshop.de/ Modellautos der Deutschen Bundesbahn 1:43
 
Bauer Modellbau DE http://www.bauermodellbau.de/ Guß- und Kleinteile für den Lokomotiv- und Waggonbau, Bausätze
 
Beckert-Modellbau DE http://www.beckert-modellbau.de/ Bahnhofsuhr, sächs. Hauswasserkran (FM / BS), Lokschilder (Ätztechnik) aus Messing od. Neusilber, auch nach Vorgabe
 
Beli-Beco DE https://beli-beco.de/ Lampen, Beleuchtung
 
Bemo DE http://www.bemo-modellbahn.de/ Modellbahnen in 0m
 
Berkshire Valley Models US http://www.berkshirevalleymodels.com/ Gebäude-BS, Anlagenausgestaltung
 
BieMo DE http://biemo.de/ Güterwagen (Kunststoff) 1:45 (ehemalige Neuhaus-Produktion), Zubehör
 
Brawa DE https://www.brawa.de/home/ Güterwagen (Kunststoff) 1:45
 
Bünnig Modellbau DE http://www.buennig-modellbau.de/ Gebäude, Halbreliefgebäude (Häuser, Fabriken, Bahnhöfe etc.), Zubehör, Strukturplatten aus gelaserten MDF-Platten
 
Busch Modell DE https://www.busch-model.info/ Anlagenausgestaltung
 
C.M.F. IT http://www.cmfmodels.it/ Güterwagen in Kleinserien
 
Connoisseur Models GB http://www.jimmcgeown.com/ Fahrzeuge englischer Bauart (BS) 1:43, Lokbauteile, Motoren/Getriebe
 
Conrad-Modelle DE http://www.conrad-modelle.de/ LKW und Baustellenfahrzeuge 1:50
 
Demko Modellbahn DE https://demko-modellbahn.de/ Fahrzeuge (Messing) 1:43,5, Oberleitung
 
Dietz Modellbahntechnik DE http://www.d-i-e-t-z.de/ Digitaltechnik, Fahrzeugelektronik, Geräuschelektronik
 
Dingler DE http://dingler.de/ Fahrzeuge (Messing) 1:43,5
 
DJH Model Loco & Model Engineering GB http://www.djhmodelloco.co.uk/ Lokomotiven nach engl. Vorbild
 
Duncan Models GB http://www.duncanmodels.co.uk/ Anlagenausstattung (Weißmetall)
 
Easygleis DE http://easygleis.de/ Easygleis-Gleissystem
 
Ecore DE http://www.carocar.com/html/ecore_start.html Feldbahnfahrzeuge und -Bauteile (Messing / Holz) 1:45, Zubehör für 0, 0m, 0e, 0f
 
Elletren IT http://www.elettren.it/ Schnellzugwagen div. Bahngesellschaften (Messing) 1:43,5
 
ESU DE http://www.esu.eu/startseite/ Digitaltechnik, Steuergeräte, Dekoder, Geräusch- und Dampfelektronik
 
ETS CZ http://www.ets.cz/startseite/ Ganzmetallmodelle 1:45 in robuster Ausführung, Gleissystem, Straßenbahnen
 
Exklusivminiatur DE https://www.exklusiv-miniatur.de/ Bäume, Landschaftzubehör
 
Fast Tracks US https://www.handlaidtrack.com/ Schienensystem 0, 0n2, 0n3, 0n30, Schienenzubehör
 
Feather Products Modellbahnen CH http://www.feather.ch/ Feather-Weichenantriebe, Motoren, Elektronik-Bauteile, Dekoder-Einbau, Lackieren von Fahrzeugen
       
Funktionsmodellbau Rainer Svajda DE https://www.funktionsmodellbau-rs.de Segmentdrehscheiben, Schiebebühnen, Brücken und Zubehör
       
Fulgurex CH http://www.fulgurex.ch/ Fahrzeuge (Messing) 1:43,5, Weichenmotore
 
Gatra Modellbau Shop DE https://www.gatra-modellbau.com/ Bäume, Sträucher, Wiesen, Schotter
 
GHW- Modellbauversand DE https://ghw-modellbau.de/ Modellbauschrauben, -Gewinde, -Nieten, -Kugellager, -Zahnräder, Bauteile für Antriebe, Werkzeuge + Werkstoffe
       
Gruber Events DE http://www.gruber-events.de/spur-0-messe-dachau/ Anbeiter von Großserienfahrzeuge mit Sonderlackierungen. Veranstalter der Oberbayerischen Spur 0 Messe in Dachau. 
       
H0Fine DE http://www.h0fine.com/shop/ Bebilderte Anleitung zum Altern von Fahrzeugen mit Staub- und Pigmentfarben (Naßmethode),
 
Hartmann Original Modellbeschriftungen DE http://hartmann-original.homepage.t-online.de/ Beschriftungen, Werbeplakate, Verkehrschilder, Signaltafeln auf Wunsch in 0
 
Hassler Profile LI https://www.hassler-profile.li Gleise-, Schienen- und Weichenbausätze, Messingprofile
 
HEGOB Modellbahn DE http://www.hegob.de/ Gleis- und Weichensysteme (FM, BS), TIN-Plate-Gleisbau, Breuer-Traktor (vormals auch Fahrzeuge E44, Eilzugwagen)
 
Heinl-Visuartmodel DE http://www.heinl-visuartmodel.de/spur0.php Fahrzeuge (Mischbauweise) Triebwagen 1:43,5, Tram 1:45, Gebäudemodelle
 
HEKI DE https://www.heki-kittler.de/ Baumaterialien für Geländebau und Landschaftsgestaltung, Gewässergestaltung, Schotter, Gleisbildstellwerk
 
Heljan DK http://www.heljan.dk/shop/frontpage.html Lokschuppen, Diesellokomotiven 1:43,5
 
Henke Modellbau DE http://www.modellbauhenke.de/ Schmalspurfahrzeuge 0e, Anlagenausgestaltung
 
Hermann Modellbahnen AG CH https://www.hermann-rail.ch/ Fahrzeuge (Messing) 1:45, insbesondere SBB und ÖBB (FM und BS)
 
Hettler Eisenbahn- / Modellbahnzeichnungen DE http://www.spurnull.de/hettler/ Technische Zeichnungen für den Selbst-/Umbau von Fahrzeugenmodellen
 
Hoffmann Weichenantriebe DE http://www.hoffmann-antrieb.de/ Weichenantrieb
 
Hoffmanns Modellbau DE https://www.hofmanns-modellbau.de/ Anlagenausgestaltung wie Telefonzellen, Bahnsteigleuchten, Briefkästen
 
H-R-F Modellbahn-Atelier CH http://www.h-r-f.com/indexma.html Fahrzeuge (Messing) nach schweizer Vorbildern (FM / BS)
 
HRM Modelltechnik CH http://hrm-modelltechnik.ch/ Fahrzeuge (Messing) nach schweizer Vorbildern (FM / BS), Anlagenausgestaltung,
 
Hubertus Viessmann Modellbautechnik HU http://www.ks-signale.de/ Anlagenausstattung (Ätztechnik), u.a. Bockkran, Fahrradständer, Lichtsignale
 
IMS Modellbau Manufaktur DE http://ims-modell.de/ Bäume, Telegraphenmasten, Leuchten, Anlagenausgestaltung, Beli-Beco-Leuchten
 
IMT Frowein (ex-Lenzen) DE http://www.imt-frowein.de/ Baumaterialien zur Herstellung von Modulen, Schotter, Spundwände
 
J & P Modellbau DE http://www.jundp-modellbau.de/ Fahrzeuge 1:43,5, Bauteile, Container, Beschriftungen
 
JEWEHA-Modelbouw BE http://www.jeweha-modelbouw.be/ Schotter, Kohle
 
JoWi Modellbahnhintergründe DE http://www.modellbahn-hintergrund.com/ Hintergrundkulissen, teilw. mit Beleuchtung
 
Kadee Quality Products Co. US https://kadee.com/ Kadee-Kupplungen
 
Kaleas DE https://www.kaleas.de/ Minitools-Werkzeuge (Tischkreissäge), Sandstrahlkabine, Weichenantrieb
 
Kesselbauer Funktionsmodellbau DE http://www.kesselbauer-funktionsmodellbau.com/ Lokschuppen, Drehscheibe, Schiebebühne, Kräne, Kohlebansen, Paternoster
 
Kiss Modellbahn Service DE https://kiss-modellbahnservice.com/ Fahrzeuge (Kunststoff)
 
Kiss Modellbahnen DE http://www.kiss-modellbahnen.de/ Fahrzeuge (Messing)
 
Klaus Modellkupplungen DE http://www.klaus-modellkupplungen.com/ Magnetfeldkupplungen
 
Klaus Weihe Technischer Modellbau DE http://www.modellbau-weihe.de/ Köf III und V60 in moderner Ausführung
 
K-Modul CH http://k-modul.ch/ 0 / 0m-Gleissystem
 
Koemo Modellbahnschotter DE http://www.koemo.de/ Schotter und Zubehör
 
Kohs & Company US https://www.kohs.com/ Fahrzeuge (Messing) nach US-Vorbildern
 
Kollosche Technischer Modellbau DE http://www.modellbahnwerkstatt.de/ Bahnsteigstützen (Messing) 1:43,5, Fahrzeugkonstruktionen im Kundenauftrag
 
Krapp Spur 0 Modelle DE http://www.krapp-spur0modelle.de/ Fahrzeuge in Mischbauweise, Drehgestelle, Fahrzeugzubehör
 
Krüger Modellbau DE http://www.krueger-modellbau.de/ Klv 12, Milchkesselwagen "Moha", Zurüstteile für Fahrzeuge (Falttüren für BD4yg, Schilder, Indusi-Kasten etc.),Bekohlungskran und Hunte, Brücken, Gleisbefestigungswinkel für Module
 
KS Modelleisenbahnen DE http://www.ks-modelleisenbahnen.de/ Fahrzeug-BS und Gleissysteme in 0n30 /0e
       
KS-Signale (Hubertus Viessmann) DE  http://www.ks-signale.de/

 

       
Langley Models GB http://www.langley-models.co.uk/ Britischer Hersteller mit Spur-0-Programm
 
Largescale (Technik & Design KG) DE http://www.holzmodellbausatz.de/contents/de/d17.html Gebäudebausätze aus Holz
 
Lasersachen DE http://www.lasersachen.de/ Laser-Spur-0-Modelle
 
Le Train Magique FR https://micro-modele.fr/fr/content/4-a-propos Händler in Straßbourg
 
Lehnhardt Blechbahn DE http://www.dr-lehnhardt.de/bahn/ Straßenbahnen aus Blech mit besonderem Gleissortiment
 
Lematec CH https://www.lematec.ch/ Hersteller Messing-Kleinserien
 
Lemsch Modelle DE http://www.lemsch-modelle.de/ Hersteller von Zubehör aus Holz
 
Lenz Elektronik GmbH DE http://digital-plus.de/index.php Hersteller großes Spur-0-Fahrzeug-Sortiment mit Digital-Komponenten
 
Liebe Holz-Miniaturen DE https://www.holz-liebe.de/ Holzminiaturen
 
Lionel Trains US http://www.lionel.com/ Traditioneller Spur-0-Hersteller aus den USA
 
Lokschmiede Neuhof DE http://www.lokschmiede-neuhof.de/ Hersteller von Bw-Zubehör (Drehscheiben) und Gebäuden
 
Lokschuppen Hagen-Haspe DE http://www.lokschuppenhagenhaspe.de/ Fachgeschäft mit Spur-0-Abteilung (neu und gebraucht)
 
Lombardi IT http://www.lombardimodeltrains.it/de/index.htm Italienischer Kleinserienhersteller
 
Lütke Modellbahn DE http://www.luetke-modellbahn.de/Spur-0/ Gebäude und Zubehör
 
Lux Modellbau DE http://www.lux-modellbau.de/ Gleisreinigung und Weichenantriebe
 
MBTronik DE http://www.mbtronik.de/ Servo-Antriebe
 
MBZ Modellbahnzubehör DE http://www.mbz-modellbahnzubehoer.de/ Zubehör und Gebäude
 
MBW Spur 0 GmbH DE https://www.mbw-modellbahnen.de/ Spur 0 Rollmaterial
 
Menta Modellbau DE http://www.menta-modellbau.de/ Burg- und Ruinen-Bausteine
 
Micro Metakit DE http://www.micro-metakit.de/index.php/de/ Hersteller Messing-Kleinserien
 
Microscale Decals and Accessories US http://www.microscale.com/ Decals aus USA
 
Miniaturziegel DE http://www.miniaturziegel.de/ Klinker- und Ziegelsteine für Spur 0
 
Minichamps DE https://www.minichamps.de/ Automodelle für Spur 0
 
Mininatur (Silhouette) DE https://www.mininatur.de/de/ Begrünung für die Spur 0
 
Minitec Bergs & Bongartz GbR DE http://www.sceneryproducts.de/ Schotter und Landschaftsbauzubehör
 
MKB Modelle DE http://www.mkb-modelle.de/ Laser-Cut-Gebäudemodelle und -Zubehör
 
MK Modellbouwstudio NL https://www.mkmodelbouwstudio.nl/ Eigene Spur 0 Bausätze und niederländische Beschriftungen für Großserien-Fahrzeuge (Schnellenkamp, Lenz)
       
Moba Art DE https://www.te-miniatur-shop.de/ Gebäude und Landschaftsbauzubehör
 
Model Rail AG LI http://www.modelrail.li/ Hersteller Messing-Kleinserien
 
ModelCarWorld DE http://www.modelcarworld.de/de/ Automodelle für Spur 0
       
Modellbahn-Manufaktur  DE Matthias Hummel, Landstuhlstr. 9, 70499 Stuttgart
Tel. 0711 / 83826728 (derzeit keine Homepage)
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Fortführung des AMZ- bzw. MUNZ-Programms
       
Modellbahnbeschriftungen CTS DE http://www.color-transfer-service.de/ Hersteller von Aufreibebeschriftungen
 
Modellbahnkeller Haberl & Partner DE http://www.modellbahnkeller.de/index.html Händler mit eigenen Kleinserien
 
Modellbahntechnik Minten DE http://www.modellbahntechnik-minten.de/ Dioramen- und Anlagenbau
 
Modellbau Atelier Pirovino DE http://www.mbapiro.ch/aktuell.php Kleinserien nach Schweizer Vorbild
 
Modellbau Dr. Schroll DE http://www.modellbau-dr-schroll.de/ Handgefertigte Modellbaum-Unikate und Dioramen
 
Modellbau Freiburg DE http://www.modellbau-freiburg.de/ Gleisbettungen und Schotter
 
Modellbau Luft DE http://www.modellbauluft.de/ Individuelle Gebäudemodelle und Dioramen
 
Modellbauhandel-Fiedler DE http://www.modellbauhandel-fiedler.de/index.html Spur-1-Hersteller und Lieferant von Messing-Profilen
 
Modellbaum Manufaktur M. Grünig DE http://www.modellbaum-manufaktur.de/Start.htm Individuelle Bäume für die Modellbahn
 
Modelldesign DE http://www.modelldesign.net/ Handgefertigte Modellbaum-Unikate und Dioramen
 
Modellland DE https://www.modellland.de/index.php?cPath=5&MODsid=r3tpd6m30vlkckusu8sceh81r6 Hersteller von verschiedenen Automaten zur Anlagenausgestaltung
 
Moebo DE https://www.moebo.de/ Laser-Cut-Modelle und -Zubehör
 
Mo-Miniatur Modellbau DE http://www.mo-miniatur.com/ Kleinserienhersteller, derzeit kein Angebot in Spur 0
 
Mountain Blue Miniatures AU http://mountainblueminiatures.com.au/ Figurenhersteller für Spur 0
 
MTH Electric Trains US https://mthtrains.com/ Hersteller amerikanischer und europäischer Fahrzeugmodelle
 
NMJ - Norsk Modeljernbane AS NO https://www.nmj.no/ Hersteller norwegischer und europäischer Fahrzeugmodelle
 
NPTM DE http://www.nptm.de/ Modelle und Kleinstteile aus Holz und Metall
 
Nullspielbahn P. Wilhelm DE http://www.nullspielbahn.de/ Modelle der Epochen V und VI sowie Inneneinrichtungen für Rivarossi-D-Zug-Wagen
 
NZG-Modelle DE https://www.nzg.de/ Baumaschinen- und Nutzfahrzeugmodelle im Maßstab 1:50
 
Paulo Miniaturen DE http://www.paulo.de/ Feines Modellbahnzubehör aus realistischen Materialien
 
PBW Kleinserienmodellbau DE http://www.pbw-kleinserienmodellbau.de/ Tunnelportale und Brücken
 
PECO GB https://www.peco-uk.com/ Gleise und Fahrzeuge nach britischem Vorbild
 
PERMO Perleberger Modellbauartikel DE http://www.permo-miniaturen.de/ Bagger und landwirtschaftliche Anhänger
 
Petau Modellbau DE http://www.mbpetau.de/?language=de Feine Messingbausätze und Umrüstsätze für Großserienmodelle
 
Philotrain NL https://www.philotrain.nl/spoorwegmodellen/ Kleinserienmodelle nach niederländischem Vorbild
 
Preiser DE https://www.preiserfiguren.de/ Figuren im Maßstab 1:43 und 1:50
 
R. Walther Messing-Handarbeitsmodelle CH http://www.rwalther.ch/ Handarbeitsmodelle nach Schweizer Vorbild
 
RailModeller DE http://www.railmodeller.de/home.html Gleisplansoftware mit Spur-0-Bibliotheken
 
Real Modell DE https://www.real-modell.de/index.php Vielfältiges Zubehörsortiment und Draisinenmodelle
 
Schnellenkamp Technischer Modellbau DE http://spur-0-kaufhaus.de/ Das Spur-0-Kaufhaus, vielfältiges und umfangreiches Sortiment
 
Schotterwagen Herbert Löhmer DE http://www.schotterwagen.de/ Zubehörlieferant und Kleinserienhersteller
 
Schuco DE http://www.schuco.de/de/index.html Automodelle für Spur 0
 
Schulz Modellbahnen DE https://www.schulzmodellbahnen.de/ Kalkkübelwagen 1:45, Drehscheibe (geplant)
 
setec-htm CH http://www.setec-htm.ch/shop/ Schweizer Händler mit umfangreichem Sortiment
 
Signalmeister Modellbau AT http://www.signalmeister.at Modelle in Spur 0 und 0m
 
Silflor Landschaftsmodellbau DE https://www.mininatur.de/de/ Bäume für die Modellbahn
 
Silhouette (Achhammer) DE http://ah-modellbaeume.npage.de/ Bäume für die Modellbahn
 
Simrock + Simrock DE https://www.simrock-beschriftungen.de/ Beschriftungen für alle Fahrzeuge
 
Sommerfeldt Eisenbahnmodelle DE https://www.sommerfeldt.de/de/ Oberleitung und Stromabnehmer in Spur 0
 
Spur 0 Bw DE http://www.spur-0-bw.de/ Kleinserien-Händler und Zimo-Ansprechpartner
 
Spur 0 Gebäude DE http://www.spur-0-gebaeude.de/home_002.htm Spur 0 Gebäude und Zubehör
 
Spur 0 Shop DE http://www.spur-0-shop.de Online-Shop mit Schwerpunkt amerikanische Spur 0
 
Spur 0 Tuning (Wolfgang Müllner) DE http://www.spur0tuning.de/ Zubehör für Verbesserungen an Spur-0-Modellen (z.B. BR 80 von Rivarossi)
 
Spuren Welten DE http://www.spurenwelten.de/ Zubehör für den Anlagenbau
 
Stangel Modellbahnbau PL http://www.stangel.pl/de/ Hochwertige Gebäude und Anlagenzubehör aus Pappe
 
STIPP-Bastelbogen DE http://stipp.de/selfsell/kawum/index.php Fotoreale Bastelbögen für Gebäude und Hintergründe
 
Sunset Models US http://www.3rdrail.com/ Händler mit Schwerpunkt amerikanische 3-Leiter-Modelle
 
Uhde´s Railways DE http://www.uhde-info.de/ Messingbausätze deutscher Loks und Wagen sowie Antriebe
 
Uhlenbrock Elektronik DE http://www.uhlenbrock.de/de_DE/index.htm Digitalsteuerung und Decoder
 
Vampisol DE http://vampisol.de/Modellbau-Spur-0 Figuren, Gebäude und Landschaftsbau
 
Vieg Modellbahnen Spur 0 DE http://www.vieg-antriebe.de Antriebe für viele Spur-0-Modelle
 
Hubertus Viessmann DE http://www.ks-signale.de Signale in Spur 0
 
Wagenwerk DE https://www.wagenwerk.de/ Feine Details rund um Fahrzeuge, Anlagen- und Gebäudebau
 
Wedekind Modellbahn DE http://www.jw-modellbahn.de/ Kleinserien-Feldbahn-Modelle und Zubehör
 
Weigel Modellbau DE http://weigel-modellbau.de/  
 
Weinert Modellbau DE https://weinert-modellbau.de/ Zubehör und Schmalspur-Wagen in Kleinserienqualität
 
WeLoe Rollenprüfstände DE http://www.rollenpruefstand-shop.de/ Hochwertige Rollenprüfstände aus Stahl
 
Wemoba Modelleisenbahn GmbH DE https://www.wemoba.ch/ Schweizer Händler, der früher Antriebe und Modelle in Spur 0 hergestellt hat
 
Wenz Modellbau DE http://wenz-modellbau.eshop.t-online.de/ Umfangreiches Zubehörprogramm nach deutschen, europäischen und amerikanischen Vorbildern
 
Wormser-Modellbahnbörse DE https://www.wormser-modellbahnboerse.de/ Modellbahnbörsen-Veranstalter
 
Wunder Modelle DE http://www.wunder-modelle.de/ Hersteller von Lokomotiven und Wagen in Spur 0
 
Zapf DE http://www.zapf-modell.de/ Ladegüter, Brücken, Gebäude, Bastelzubehör
 
ZIMO AT http://www.zimo.at/web2010/index.html Digitalsteuerung und Decoder
 
ZT-Modellbahnen DE http://www.zt-modellbahnen.de/ Schmalspurbahnen im Modell